Москва, Кузнецкий мост, 7 zakaz+296452@uvelirmoscow.ru
Заказать звонок

Как правильно выбрать серьги?

С древних времен в жизни каждого человека, одно из главных мест, занимают ювелирные украшения. Не задумывались - почему?


Во времена пещерного человека украшениями служили красивые перья, камешки, фигурки из кости, которые показывали статус и социальное положение его хозяина. Освоив навыки обработки металла, человечество узнало, что серебро - благородный металл, хорошо поддающийся обработке и почти не подвергается негативному воздействию, отводя на второй план камешки с перьями. С того времени востребованность ювелирного искусства не теряло своей актуальности, ведь никто не отменял статусы, положение в обществе, и желание украсить себя, что тоже очень приятно.

Почетное место, среди многих ювелирных украшений, пожалуй, занимают серьги. Серьги в ушах намного заметнее любых иных украшений, привлекая внимание к лицу и притягивая взгляды.

Когда перед взором открывается всё многообразие видов серёжек, начинаешь задумываться, как же правильно выбрать серьги?

ВИДЫ СЕРЁЖЕК

Серьги-гвоздики - самые скромные из всех, но не лишенные определённого шарма, блестая в ушах каплями росы.

Длинные серьги, такие как серьги с подвесками (серьги-висюльки) и серьги- цепочки были до недавнего времени в моде, особенно серьги с большим количеством подвесок в форме монет, так называемые «цыганские» или восточные.

Классикой являются серьги-бабочки или серьги-цветок.

Особой популярностью пользуются круглые серьги и серьги-кольца, где их простой дизайн подчеркивает естественную красоту лица.

Фантазия ювелиров безгранична и на любой вкус: серьги-шарики, клипсы, крупные гротескные, нежные филигранные, дешёвые и дорогие, серьги с камнями и без вставок.

Теперь, определившись с видами серёжек, поговорим о правилах при их выборе.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СЕРЬГИ

Серьги-гвоздики из-за простоты и универсальности, подходят молодым дамам и девушкам школьного возраста. Не привлекая особого внимания они подходят всем, поэтому уместны и в школе, и на деловых переговорах. Одевая серьги-гвоздики со строгим костюмом, они добавят изюминку вашему образу.

Длинные серьги или серьги-цепочки подходят для женщин с красивой шеей, подчеркнув ещё больше её красоту. Женщинам же с удлиненным овалом лица длинные серьги не рекомендуются, им лучше выбирать крупные или круглые серьги.

Для большинства женщин подойдут классические виды серёжек, такие как серьги-бабочки и серьги-цветок, обращая особое внимание на цвет камня в серьгах. Камень должен подчеркивать цвет глаз или контрастировать с ним. Например, девушкам с голубыми глазами, не рекомендуется носить серьги с синим камнем, так как они могут зрительно сделать глаза водянистыми.

Обладательницам имеющим крупные черты лица не следует носить крупные серьги, а круглолицым - круглые серьги. Для них идеально подходят длинные серьги и серьги с висюльками.

Выбирая серёжки, подумайте, для каких событий их покупаете. Если для ношения каждый день, следует выбирать классические варианты, такие как серьги-бабочки или серьги без вставок, например серьги-шарики.

Яркие серьги с большими камнями или необычного дизайн подойдут к вечернему наряду, а другие на фоне наряда и макияжа просто потеряются.  В повседневном же ношении такие украшения будут отвлекать внимание от естественной красоты женщины и будут выглядеть по крайней мере глупо.

Отличным подарком для любой женщины станут красивые серьги, только почему то мужчины так редко их дарят. Очень часто мужчинам трудно правильно подобрать серьги. Вот несколько советов, чтобы исправить такое положение вещей.

ВЫБОР СЕРЕЖЕК ПО ВОЗРАСТУ ДАМЫ

Для юных девушек выбирайте серьги фантазийного дизайна, не отягощенные изобилием камней,  серьги «висюльки», серьги «шарики». Серьги могут быть  недорогими, но обязательно –  модными.

Подарите даме средних лет элегантные серьги с камнями и она обязательно оценит изысканное переплетение металла и блеск камней.

На женщинах зрелого возраста отлично смотрятся серьги с жемчугом или янтарём. Массивные украшения создадут дополнительной солидности, добавят «веса в обществе».

Для любимой выбирайте серьги руководствуясь своими чувствами. Если ваш подарок выбран от души, он заставит сиять от счастья любимые глаза ярче всех бриллиантов.

Экспериментируйте и помните, что красивые серьги к лицу уверенной в себе даме!