Москва, Кузнецкий мост, 7 zakaz+296452@uvelirmoscow.ru
Заказать звонок

«Гороскоп» драгоценных камней: как найти свой талисман

На нашей планете живет огромное количество людей, каждый из которых имеет собственные предпочтения, определенные особенности характера и личное видение окружающего мира. Порой, нам бывает очень сложно сделать тот или иной шаг, потому что не хватает определенных качеств характера или некоторые преобладают в большей мере чем другие.

Астрологи разделяют всех людей на 12 типов, или, по другому, знаков зодиака. Они, в свою очередь, делятся на четыре стихии: огонь, воздух, земля и вода. Для гармоничного регулирования потоков жизненной энергии, люди приобретают амулеты из камней разнообразного происхождения.

Если правильно подобран минерал, то у его обладателя все дела налаживаются, а здоровье беспокоит намного реже. В противном же случае, если выбрать не подходящий талисман, то он будет только усугублять все имеющиеся проблемы. 

Влияние драгоценных камней на людей

Давайте уже рассмотрим более подробно, какое влияние оказывают на людей драгоценные и полудрагоценные камни в зависимости от знака зодиака.

♈Овен

Этот знак зодиака принадлежит к огненной стихии, поэтому зачастую обладатели такого характера являются людьми эмоциональными, активными, добивающимися всегда своей цели. Им подходят камни красных оттенков или бриллианты. 

Талисманом для них станет ✔️рубин – символ лидера, справедливого и великодушного, а также страстной сильной любви. Люди, родившиеся под этим созвездием, отличаются своей прямотой во взглядах на жизнь и не боятся высказать свое мнение окружающим. Этот яркий минерал поможет развить свои качества только открытым и честным людям. 

Подходят также: 

  • ✔ бриллиант – символ храбрости, душевной чистоты и твердости характера;️
  • ✔ гранат – постоянство, стабильность;️
  • ✔ аметист – спокойствие в любви и отношении к другим;️
  • ✔ красный сапфир – умиротворение и мудрость.

❌ Камни голубых и зеленых оттенков не подходят представителям этого знака зодиака, ведь они символизируют воду, которая с огненной стихией овна несовместима. Это такие камни как изумруд, лазурит, хризолит, малахит, коралл и опал.

♉Телец

Знак зодиака, который относится к стихии земли и отличается такими же приземленными чертами характера. Они не любят суеты и частой смены событий, зато ценят по достоинству семью, домашний очаг и стабильность. Имея такой миролюбивый и спокойный характер, тельцы, тем не менее, при любом на них давлении, становятся очень упертыми и неподвижными. Они ценят материальные блага больше чем любые другие представители этой стихии.

Камень-талисман для тельцов – ✔️изумруд. Он принесет своему владельцу рассудительность и проницательность, которые, в сочетании с личными особенностями характера, приведут к успеху. При использовании украшения с такими вставками гармонизируются все сферы жизни семейное и финансовое положение, здоровье и карьера.

Подойдут также:

  • ✔ хризопраз – придает уверенность в себе и решительность;️
  • ✔ бирюза – символ победителя, притягивает в семью благополучие и деньги;️
  • ✔ малахит – поддерживает здоровье в порядке;️
  • ✔ агат (сардоникс, оникс) – положительно влияет на здоровье и помогает в «сердечных» делах.️

❌ Этому знаку противопоказаны такие камни как: янтарь, аметист, топаз и рубин.

♊Близнецы

Под этим знаком рождаются динамичные люди с активным образом жизни. Они избавляются в своем окружении от всего не актуального, устаревшего и обычного. Они стремятся сделать свою жизнь разнообразной, интересной и увлекательной. У окружающих их людей иногда складывается впечатление, что близнецы могут делать все и сразу.

Камень - талисман для близнецов – это ✔️агат. Он придает своему владельцу стабильности, умиротворяет и направляет его беспорядочный «бег» в нужное русло. Также, агат благотворно влияет на состояние всего организма.

Могут подойти:

  • ✔ берилл (изумруд, аквамарин и.т.д.) – придает жизненных сил, уверенности, помогает в карьерном росте;️
  • ✔ хризопраз – приносит успех в делах, поднимает состояние духа;️
  • ✔ топаз – уравновешивает эмоциональное состояние, помогает восстановить гармонию внутри себя;️
  • ✔ бирюза – поможет избежать конфликтов и  убережет в дальних путешествиях.️

❌ Категорически противопоказаны близнецам рубин, аквамарин и бриллиант.

♋Рак

Люди родившиеся под знаком рака отличаются своей чувствительностью и сдержанностью, даже если внутри все кипит они редко это показывают. Они очень ценят свою семью и близких людей, а также очень отзывчивы и не оставят в трудной жизненной ситуации. Раки всегда помнят прошлое и делают правильные выводы на будущее, что позволяет добиться такой необходимой стабильности и равновесия.

Камнем-оберегом они могут считать ✔️изумруд. Он поможет раку избавиться от мнительности, грусти и успокоит при нервном напряжении. Представители этого знака зодиака смогут сконцентрироваться на своей цели, раскрепоститься и достигнуть успеха в своем деле.

Еще следует обратить также внимание на:

  • ✔ жемчуг – открывает скрытый потенциал, притягивает удачу и защищает от негатива;️
  • ✔ лунный камень – притягивает любовь и успокаивает сильные негативные эмоции;️
  • ✔ оникс – придает смелости, уверенности и помогает раскрыть лидерские качества;️
  • ✔ агат и изумруд – помогут ослабить негативные качества, придают уверенности и стремления к цели.️

❌ Нежелательно ракам иметь у себя такие минералы как топаз, гранат, алмаз

♌Лев

Это знак уверенных в себе самодостаточных людей. Он является ярким представителем огненной стихии. Представители этого знака - оптимисты. Они зачастую веселые, общительные и душа компании. Они очень ценят материальные блага и комплименты в свою сторону. Львы всегда ждут признания и обладают большими амбициями.

Камнем-талисманом для них является ✔️янтарь, такой же солнечный как и сами львы. Он приносит силу, удачу и красоту своему обладателю. Янтарь обладает успокаивающим свойством и хорошо поддерживает общее состояние здоровья. Привносит в характер великодушие и щедрость.

Подойдут также:

  • ✔ топаз – придаст мудрости, силы, уберет беспочвенные страхи, опасения;️
  • ✔ бриллиант – избавит от гнева, поможет наладить отношение с окружающими;️
  • ✔ рубин – расположит на великие дела, очистит разум от плохих эмоций и мыслей;️
  • ✔ турмалин – развивает творческие способности, убирает страхи и беспокойство.️

❌ Негативное влияние на львов имеют камни голубых оттенков, такие как: бирюза, авантюрин, хризопраз, аметист.

♍Дева

Люди, родившиеся под этим знаком - заядлые консерваторы-перфекционисты. Они самые ответственные родители и работники, которые достанут любого, но сделают работу идеально и в срок. Они очень трудолюбивы, скромны и умны.

Камень-талисман, который им подойдет - это ✔️нефрит. Он придаст своему обладателю гармонии, человечности, а при необходимости безрассудства и сумасшествия. Лучше всего он подходит сильным людям, лидерам, усиливая их качества характера еще больше, тем, кто слабее стоит выбрать амулет с другими вставками.

Другие подходящие камни:

  • ✔ сердолик – помогает в «сердечных» делах, оберегает от негативного влияния;️
  • ✔ хризолит – способствует обучению, помогает в общении с людьми;️
  • ✔ сапфир – придает жизнерадостности и легкость в обучении; ️
  • ✔ яшма – помогает сохранить благоприятную атмосферу в семье, добавляет мудрости и способствует карьерному росту.️

♎Весы

Эти люди представляют стихию воздуха. Они отличаются импульсивностью, переменчивостью и имеют хорошую интуицию. Им всегда необходимо чувствовать себя кому-то необходимым, поэтому они пытаются всем угодить, что подразумевает быть разным и немного двуличным.

Камнем-талисманом для весов станет ✔️лазурит. Он поможет проявить себя при карьерном росте, а также укрепит семью и отношение с друзьями. Снимет эмоциональные перегрузки и напряжение.

Также отлично подойдут:

  • ✔ бриллиант – символизирует чистоту и твердость духа, избавит от негативного влияния;️
  • ✔ опал – принесет гармонию, стабильность, равновесие и поднимет настроение;️
  • ✔ коралл – поддерживает здоровье, защищает от злых людей и способствует рациональному мышлению;️
  • ✔ турмалин – вселяет надежду и уравновешивает, усиливает такие качества как доброжелательность и сочувствие.️

❌ Желательно избегать украшений с камнями красных ярких цветов, таких как: сердолик, гематит, родолит, сардоникс.

♏Скорпион

Они обладают сильной энергетикой, но при этом имеют очень сложный характер, который способствует появлению большого количества врагов. Однако если человек сумеет справиться со своими недостатками, то добьется в жизни очень многого. Поборовший себя скорпион становится мудрее и благороднее, а его энергия позволит стать успешным человеком.

Камень-талисман для скорпионов это ✔️гранат. Он усмиряет беспокойный нрав этого знака. Притягивает любовь и способствует налаживанию любых связей. Он пробуждает и усиливает положительные качества характера, улучшает настроение и общее состояние здоровья.

Хорошо подходят такие самоцветы как:

  • ✔ опал – ослабляет упрямство, самоуверенность, снимает стресс и помогает в самосовершенствовании;️
  • ✔ коралл – поможет справиться с негативными эмоциями, восстанавливает здоровье;️
  • ✔ топаз – развивает интуицию, помогает побороть скептицизм и заняться самосовершенствованием;️
  • ✔ турмалин – укротит агрессию, снимет напряжение, поможет добиться признания и укрепит семью.️

❌ Представителям этого знака зодиака нельзя носить такие самоцветы как: изумруд, агат, оникс, янтарь.

♐Стрелец

Люди родившиеся под этим знаком зодиака очень свободолюбивы. Они излучают творческую и жизненную энергию всем окружающим, поэтому постоянно нуждаются во внимании к себе. Они очень открыты, говорят всегда правду, что не очень нравится другим и является причиной появления врагов в жизни стрельцов. Их жизненная позиция – это справедливость, искренность и свобода.

 Талисманом для них станет ✔️аметист. Он подходит для людей с умственной работой, помогает убрать все негативные эмоции и сконцентрироваться на достижении цели. Защищает от недоброжелателей и их влияния, поднимает настроение, помогает организму быстрее справиться с болезнями.

Выбрать можно также среди таких самоцветов как:

  • ✔ бирюза – оберегает от несчастий, помогает развивать новые отношения, придает уверенности в себе;️
  • ✔ хризолит – оберегает от необдуманных поступков, придаст спокойствия, поможет избежать конфликтов и неприятных ситуаций;️
  • ✔ сапфир – переводит бурю эмоций в мирное русло, пробуждает творческие таланты, придает сил для самосовершенствования;️
  • ✔ рубин – развивает лидерские качества, притягивает любовь, исполняет самые сокровенные желания.️

❌ Противопоказано стрельцу носить жемчуг, александрит, нефрит, черный опал.

♑Козерог

Представители этого знака зодиака отличаются ответственностью, упорством и рассудительностью. Завышенная самооценка не мешает им, а только помогает достичь поставленной цели. Люди родившиеся под этим знаком осторожны и предусмотрительны, ведь у них хорошо развито размышление и самоанализ.

Счастливым амулетом для стрельцов станет ✔️оникс. Он придает уверенность в себе, помогает развивать лидерские качества и доводить начатое до конца. Оникс избавляет от беспокойства.

Также подходят:

  • ✔ малахит – помогает при изучении науки, благотворно влияет на здоровье всего организма;
  • ✔ рубин – придает уверенности, помогут достичь финансового благополучия, притягивает любовь;️
  • ✔ обсидиан – удерживает от плохих поступков, помогает легче перенести неприятные ситуации в жизни;️
  • ✔ опал – поможет избавиться или ослабить негативные качества характера, оказывает успокаивающее действие, научит радоваться жизни.️

❌ Специалисты советуют избегать украшений с такими самоцветами как: изумруд, бирюзу, сапфир, цитрин.

♒Водолей

Под этим знаком рождены творческие люди, они зачастую идеалисты, которые предпочитают развиваться и совершенствоваться в своем деле. Они совершенно не агрессивны, любят помогать людям и очень оптимистично смотрят на жизнь.

Оберегом они могут считать украшения с ✔️аквамарин. Он поможет расслабиться, снять стресс и усталость, собраться и направить мысли в нужном направлении. Также он оберегает своего обладателя от негативного влияния недоброжелателей.

Другие камни, которые подходят водолеям:

  • ✔ гиацинт – помогает держать мысли и ситуацию под контролем, не впадать в меланхолию и отчаянье;️
  • ✔ аметист – поднимает дух, придаст веры в себя, защитит от завистников и конкурентов, усиливает интуицию и проницательность;️
  • ✔ сапфир – наводит на размышления о жизни, направляет на поиск цели и к духовному развитию;️
  • ✔ нефрит – поможет самосовершенствоваться, подняться на новый духовный уровень, дает уверенность в себе, располагает к финансовому благополучию.️

❌ Камни, которые негативно влияют на энергетику водолеев: оникс, топаз, сердолик, циркон.

♓Рыбы

Этот знак является очень противоречивым, ведь они отлично понимают окружающих людей и плохо понимают себя. Они способны к саморазвитию и совершенствованию. Из-за чувственности представителей этого знака, они очень подвержены перепадам настроения. Основные черты это дружелюбие и приветливость.

Амулетом для них станет ✔️опал. Он привносит спокойствие и благополучие в семью. Также он защищает их от негативного влияния завистников и недоброжелателей. Он увеличивает жизненную энергию, выносливость и творческий потенциал.

Помощниками станут такие камни как: 

  • ✔ аквамарин – добавляет смелости и чувство собственного достоинства, сохранит жизненную энергию;️
  • ✔ аметист – символизирует преданность в любви, помогает уладить все споры, привносит мир и спокойствие в жизнь;️
  • ✔ жемчуг – приносит счастье и способствует долголетию, бережет от неблагоприятных сделок и врагов;️
  • ✔ лунный камень – успокаивает, поможет не впадать в панику, поднимает настроение.️

❌ Противопоказаны рыбам такие как: яшма, сардоникс, нефрит, обсидиан.

При выборе камня стоит не забывать, что его положительное влияние проявляется только открытому человеку с чистыми намерениями и помыслами. В противном случае он может только навредить. Каждый камень выбирают индивидуально, среди всех, которые вам подходят, нужно почувствовать особенный, с подходящей энергетикой и только тогда он привнесет в жизнь гармонию и порядок.